Пирог «Рыбник» со скумбриёй

  Рыбники – традиционные пироги русской кухни. Очень вкусным, румяным и ароматным получается рыбник со скумбриёй. Рыбка целой тушкой (разумеется, тщательно почищенной) запекается на «подушке» из репчатого и зелёного лука …

Подробнее

Пончики из тыквы

  Пончики из тыквы — румяные пышечки с ярким мякишем и апельсиновым ароматом! Тесто — дрожжевое, готовится на основе апельсинового сока, с добавлением тыквенного пюре. Такое тыквенное тесто отлично поднимается, а пончики …

Подробнее

Фалафель из нута

  Фалафель — шарики из нута, обжаренные во фритюре — блюдо ближневосточной кухни, очень популярное в Израиле, практически национальный символ этой страны. Продукты Для фалафеля: Нут — 1,25 стакана Кунжут — 1 ст. л. …

Подробнее

Хала (батон с маком) в хлебопечке

 порций  Запах свежеиспечённого домашнего хлеба с утра – это фантастика! Хала, приготовленная по этому рецепту, получается ароматная, легкая, объемная и очень вкусная! Хала делается в хлебопечке напополам с «ручным методом». …

Подробнее

Блинный пирог с яблоками

Если обычные блинчики переслоить яблоками с сахаром и запечь, то получится замечательное блюдо — пирог блинный с яблоками, которое и на праздничный стол не стыдно подать. Продукты Для теста: мука  2 …

Подробнее

Стир-фрай из свинины

Стир-фрай — это способ приготовления блюда, когда в глубокой сковороде быстро обжаривают мясо, овощи, грибы. Он особенно популярен в азиатской кухне. Описание приготовления: Для приготовления этого блюда потребуется молодая,

Подробнее